Realizar Deposito Bancario en la Cuenta del Club Unión Agrarios Cerrito.
CBU: 3860023203000031353617
CUIT: 30671203522
Luego de realizada, deberán enviar del comprobante mediante o mail ciclismocuac@gmail.com
CIRCUITO RURAL: Rural Bike Cerrito 10,060 KM.
ORGANIZA: C.U.A.C. Club Unión Agrarios Cerrito.
1er. Largada – 09:30 HS. PROMO VARONES A 2 vueltas / 20 KM
2da. Largada – 09:32 HS. PROMO VARONES B 2 vueltas / 20 KM
3er. Largada – 09:34 HS. PROMO DAMAS A 2 vueltas / 20 KM
4ta. Largada – 09:36 HS. PROMO DAMAS B 2 vueltas / 20 KM
10:30 HORAS CEREMONIA DE PREMIACIÓN
1er. Largada – 11:30 HS. INFANTILES A 100 Metros
2da. Largada – 11:40 HS. INFANTILES B 1,000 Metros
3er. Largada – 11:50 HS. INFANTILES C 1,500 Metros
4ta. Largada – 12:00 HS. INFANTILES D 2,000 Metros
5ta. Largada – 12:10 HS. INFANTILES E 2,500 Metros
12:20 HORAS CEREMONIA DE PREMIACIÓN
CATEGORÍAS CAMPEONATO ARGENTINO RURAL BIKE CERRITO 2019
1er. Largada – 14:30 HS. VARONES CADETES 3 vueltas / 30 KM
2da. Largada – 14:32 HS. VARONES MENORES 3 vueltas / 30 KM
3er. Largada – 14:34 HS. DAMAS CADETES 3 vueltas / 30 KM
4ta. Largada – 14:36 HS. DAMAS MENORES 3 vueltas / 30 KM
15:45 HORAS CEREMONIA DE PREMIACIÓN
1er. Largada – 16:15 HS. MASTER D 1 3 vueltas / 30 KM.
2da. Largada – 16:17 HS. MASTER D 2 3 vueltas / 30 KM.
3er. Largada – 16:19 HS. MASTER E 1 3 vueltas / 30 KM.
4ta. Largada – 16:21 HS. MASTER E 2 3 vueltas / 30 KM.
5ta. Largada – 16:23 HS. DAMAS MASTER C 3 vueltas / 30 KM.
6ta. Largada – 16:25 HS. DAMAS MASTER D 3 vueltas / 30 KM.
17:35 HORAS CEREMONIAS DE PREMIACIÓN
1er. Largada - 09:00 HS. MASTER C 1 4 vueltas / 40 KM.
2da. Largada - 09:02 HS. MASTER C 2 4 vueltas / 40 KM.
3er. Largada - 09:04 HS. DAMAS MASTER A 4 vueltas / 40 KM.
4ta. Largada - 09:06 HS. DAMAS MASTER B 4 vueltas / 40 KM.
5ta. Largada - 09:08 HS. DAMAS JUVENILES 4 vueltas / 40 KM.
10:30 HORAS CEREMONIAS DE PREMIACIÓN
1er. Largada - 11:00 HS. MASTER B 1 5 vueltas / 50 KM.
2da. Largada - 11:02 HS. MASTER B 2 5 vueltas / 50 KM.
3er. Largada - 11:04 HS. JUVENILES 5 vueltas / 50 KM.
4ta. Largada - 11:06 HS. DAMAS ELITE 5 vueltas / 50 KM.
5ta. Largada - 11:08 HS. DAMAS SUB 23 5 vueltas / 50 KM.
12:45 HORAS CEREMONIA DE PREMIACIÓN
1er. Largada – 15:00 HS. ELITE 6 vueltas / 60 KM.
2da. Largada – 15:02 HS. SUB 23 6 vueltas / 60 KM.
3er. Largada – 15:04 HS. MASTER A 1 6 vueltas / 60 KM.
4ta. Largada – 15:06 HS. MASTER A 2 6 vueltas / 60 KM.
17:30 HORAS CEREMONIA DE PREMIACIÓN
- Infantiles no competitivas GRATIS.
- Desde 05 de Julio hasta el 31 de Julio el costo inscripción será de $500,00 pesos
- Desde 01 de Agosto hasta el 05 de Octubre el costo inscripción será: $600,00 pesos
- De 05 de Julio hasta 31 de Julio el costo inscripción será: $1300,00 pesos
- De 01 de Agosto hasta 31 de Agosto el costo inscripción será: $1400,00 pesos
- De 01 de Septiembre hasta 05 de Octubre el costo inscripción será: $1500,00 pesos
Realizar Deposito Bancario en la Cuenta del Club Unión Agrarios Cerrito.
CBU: 3860023203000031353617
CUIT: 30671203522
Luego de realizada, deberán enviar del comprobante mediante o mail ciclismocuac@gmail.com
El sábado 05 será el último día de inscripción y el único posible para poder hacerlo en forma presencial en el Polideportivo Municipal, donde será la acreditación de la competencia y correspondiente control de licencia de FACIMO, las inscripciones cerrarán 1 hora antes del comienzo de cada prueba por seguros eventuales de los competidores y carga de los mismo en el sistema de control, así estará determinado por el organizador y FACIMO.
A partir de Julio solo se podrá inscribir a el evento mediante la página web de sistema de cronometraje oficial Pampeanos Deportes y Desafíos.
Se realizarán por Internet a través de http:
http://www.pampeanosdeportesydesafios.com.ar
El costo de la misma será de forma progresivo según el mes que se efectúe el depósito de la misma.
Todos los participantes al retirar las placas y chips abonarán $100,00 pesos que serán reintegrados con la devolución de los mismo una vez terminada la competencia.
El costo de las inscripciones será de forma progresivo según el mes que se efectúe el depósito de la misma.
El corredor que disponga de licencia federativa otorgada por FACIMO año 2019 deberá abonar solo el costo de inscripción a la competencia, de no ser así el mismo deberá abonar el costo de licencia eventual de competencia que será de $ 200,00 pesos.
Los infantiles en categoría no competitiva podrán hasta el día sábado 11:00 hs inscribirse.
La entrega de chips y kit comenzará el viernes 04 de Octubre de 16:00 hs. a 20:00 hs, el día Sábado 05 desde las 09:00 hasta las 20:00 hs. En Polideportivo Municipal de Cerrito.
La Inscripción no es reintegrable en caso de la no participación de los corredores y se podrá transferir la misma solo los días de las acreditaciones.
La Organización brindará sistema de cronometraje por chips, Asistencia Médica y traslado a centro Asistencial de ser necesario, seguro de vida y accidentes personales durante el evento otorgado por la FACIMO, Seguro de Responsabilidad Civil, puestos de hidratación durante y posterior a la carrera, mesas de frutas naturales al finalizar las pruebas.
Los deportistas o ciclistas que circulen en el predio de la competencia y que tenga colocado la placa numérica de la competencia deberán circular en forma obligatoria con el CASCO colocado.
El 16° CAMPEONATO ARGENTINO RURAL BIKE CERRITO 2019 es organizado por el C.U.A.C “Club Unión Agrarios Cerrito” y fiscalizado por FACIMO “Federación Argentina de Ciclismo de Montaña”. El mismo se disputará en la ciudad de Cerrito, Entre Ríos los días 5 y 6 de octubre del año 2019.
La organización designará un director de la Prueba o comisario deportivo, quien controlará el cumplimiento del presente reglamento por parte de los participantes y decidirá sobre cualquier tema inherente a la prueba, asegurando el encuadramiento deportivo de la competencia y la atención de emergencias durante la misma, con una inmediatez razonable.
La competencia no se suspende por mal tiempo, pero por condiciones meteorológicas adversas y otros imprevistos pueden obligar a la Organización a rediseñar el recorrido del circuito por motivos de seguridad de los competidores.
La organización se reserva el derecho de uso de las imágenes y la publicidad del evento CAMPEONATO ARGENTINO RURAL BIKE CERRITO 2019. Los corredores que acepten participar, no tendrán derecho a realizar reclamos de ninguna índole.
La organización se reserva el derecho de admisión y permanencia.
Quien largue junto con una categoría que no le corresponda será automáticamente excluido de la competencia, fijándose varios puestos de controles a lo largo del recorrido, además de la clasificación por categorías por sistema de controles por chip homologado por FACIMO.
En caso que la cantidad de Inscriptos en alguna de las categorías por el Campeonato Argentino sea inferior a 3 competidores no se disputará la misma, otorgándole la posibilidad a los inscriptos a participar en la categoría inmediata superior, informándoles en el momento de acreditación del corredor, y cuando quede cerrada la misma se comunicará por el locutor del evento a los participantes.
La organización señalizarán los sectores que a su criterio puedan producir equivocaciones a los participantes.
La carrera es individual por lo tanto no está permitido empujar y/o hacerse remolcar con cuerdas u otro elemento, serán descalificados los corredores involucrados en esta práctica.
Será descalificado el competidor que utilice otro recorrido no especificado por la organización para completar la competencia.
El tiempo de cada participante comienza con la largada de su categoría y se detiene al completar la totalidad del recorrido prefijado por la organización. El corredor que registre el menor tiempo en cada categoría será declarado Campeón Argentino de Rural Bike Cerrito 2019.
El sábado 05 será el último día de inscripción y el único posible para poder hacerlo en forma presencial en el Polideportivo Municipal, donde será la acreditación de la competencia y correspondiente control de licencia de FACIMO, las inscripciones cerraran 1 hora antes del comienzo de cada prueba por seguros eventuales de los competidores y carga de los mismo en el sistema de control, así estará determinado por el organizador y FACIMO.
A partir de Julio solo se podrá inscribir a el evento mediante la página web de sistema de cronometraje oficial Pampeanos Deportes y Desafíos.
Se realizarán por Internet a través de http:
http://www.pampeanosdeportesydesafios.com.ar
El costo de la misma será de forma progresivo según el mes que se efectúe el depósito de la misma.
El corredor que disponga de licencia federativa otorgada por FACIMO año 2019 deberá abonar solo el costo de inscripción a la competencia, de no ser así el mismo deberá abonar el costo de licencia eventual de competencia que será de $ 200,00 pesos.
Todos los participantes al retirar las placas y chips abonarán $100,00 pesos que serán reintegrados con la devolución de los mismo una vez terminada la competencia.
- Desde 01 de Julio hasta el 31 de Julio el costo de la inscripción será: $1300,00 pesos
- Desde 01 de Agosto hasta el 30 de Agosto el costo de la inscripción será: $1400,00 pesos
- Desde 01 de Septiembre hasta el 05 de Octubre el costo de la inscripción será: $1500,00 pesos.
- Infantiles no competitivas gratis.
- Desde 01 de Julio hasta el 31 de Julio el costo de la inscripción será: $500,00 pesos
- Desde 01 de Agosto hasta el 04 de Octubre el costo de la inscripción será: $600,00 pesos
La entrega de chips y dorsales comenzará el viernes 04 de Octubre de 16,30 hs. a 19 hs, el día Sábado 05 desde las 09,00 hasta las 19,00 hs. En el Polideportivo Municipal de Cerrito.
La Inscripción no es reintegrable en caso de la no participación de los corredores y se podrá transferir la misma solo los días de las acreditaciones.
La Organización brindará sistema de cronometraje por chips, Asistencia Médica y traslado a centro Asistencial de ser necesario, seguro de vida y accidentes personales durante el evento otorgado por la FACIMO, Seguro de Responsabilidad Civil, puestos de hidratación durante y posterior a la carrera, mesas de frutas naturales al finalizar las pruebas.
La competencia se iniciará y terminará dentro del Polideportivo del Polideportivo Municipal Cerrito.
El circuito comprenderá parte de pavimento al salir del polideportivo, caminos consolidados de tierra negra, senderos campo traviesa y partes de pasto.
La distancia del circuito es de diagramado será de 10.040 metros, por cuestiones climáticas adversas el circuito alternativo será de 4200 metros en zona urbana de la ciudad que se diagramó y se corregirá las distancias correspondientes a cada categoría y según el clima.
Los infantiles participarán en un circuito de 500 metros por dentro y calle aledaña al Polideportivo.
Los horarios fijados para las largadas podrán modificarse sin previo aviso el mismo día de cada competencia que lo fijará el comisario deportivo.
ELITE 1990 1996 23 a 29 años
SUB 23 1997 2000 19 a 22 años
JUVENILES 2001 2002 17 a 18 años
CADETES 2003 2004 15 a 16 años
MENORES 2005 2006 13 a 14 años
MASTER A 1 1985 1989 30 a 34 años
MASTER A 2 1980 1984 35 a 39 años
MASTER B 1 1975 1979 40 a 44 años
MASTER B 2 1970 1974 45 a 49 años
MASTER C 1 1965 1969 50 a 54 años
MASTER C 2 1960 1964 55 a 59 años
MASTER D 1 1955 1959 60 a 64 años
MASTER D 2 1950 1954 65 a 69 años
MASTER E 1 1945 1949 70 a 74 años
MASTER E 2 1940 1944 75 a 79 años
DAMAS ELITE 1989 1995 23 a 29 años
DAMAS SUB 23 1997 2000 19 a 22 años
DAMAS JUVENILES 2001 2002 17 a 18 años
DAMAS CADETES 2003 2004 15 a 16 años
DAMAS MENORES 2005 2006 13 a 14 años
DAMAS MASTER A 1980 1989 30 a 39 años
DAMAS MASTER B 1970 1979 40 a 49 años
DAMAS MASTER C 1960 1969 50 a 59 años
DAMAS MASTER D 1945 1959 60 a 74 años
# RECREATIVAS Y DE FORMACIÓN - fuera Campeonato Argentino Rural Bike 2019:
PROMOCIONAL VARONES A 1980 2000 19 a 39 años
PROMOCIONAL VARONES B 1960 1979 40 a 59 años
PROMOCIONAL DAMAS A 1980 2000 19 a 39 años
PROMOCIONAL DAMAS B 1960 1979 40 a 59 años
INFANTILES A 2015 2016 3 a 4 años
INFANTILES B 2013 2014 5 a 6 años
INFANTILES C 2011 2012 7 a 8 años
INFANTILES D 2009 2010 9 a 10 años
INFANTILES E 2007 2008 11 a 12 años
# EN ESTAS CATEGORÍAS NO HABÍA TÍTULOS EN DISPUTA.
1er Largada – 09:30 HS. PROMO VARONES A 2 vueltas / 20 KM
2da Largada – 09:32 HS. PROMO VARONES B 2 vueltas / 20 KM
3er Largada – 09:34 HS. PROMO DAMAS A 2 vueltas / 20 KM
4ta Largada – 09:36 HS. PROMO DAMAS B 2 vueltas / 20 KM
10:30 HORAS CEREMONIA DE PREMIACIÓN
1er Largada – 11:30 HS. INFANTILES A 100 Metros
2da Largada – 11:40 HS. INFANTILES B 1,000 Metros
3er Largada – 11:50 HS. INFANTILES C 1,500 Metros
4ta Largada – 12:00 HS. INFANTILES D 2,000 Metros
5ta Largada – 12:10 HS. INFANTILES E 2,500 Metros
12:20 HORAS CEREMONIA DE PREMIACIÓN
1er Largada – 14:30 HS. VARONES CADETES 3 vueltas / 30 KM
2da Largada – 14:31 HS. VARONES MENORES 3 vueltas / 30 KM
3er Largada – 14:32 HS. DAMAS CADETES 3 vueltas / 30 KM
4ta Largada - 14:33 HS. DAMAS MENORES 3 vueltas / 30 KM
15:45 HORAS CEREMONIA DE PREMIACIÓN.
1er Largada – 16:15 HS. MASTER D 1 4 vueltas / 40 KM.
2da Largada – 16:16 HS. MASTER D 2 4 vueltas / 40 KM.
3er Largada – 16:17 HS. MASTER E 1 3 vueltas / 30 KM.
4ta Largada – 16:18 HS. MASTER E 2 3 vueltas / 30 KM.
5ta Largada – 16:19 HS. DAMAS MASTER C 3 vueltas / 30 KM.
6ta Largada – 16:20 HS. DAMAS MASTER D 3 vueltas / 30 KM.
17:30 HORAS CEREMONIAS DE PREMIACIÓN.
DOMINGO 06
1er Largada – 09:00 HS. MASTER C 1 4 vueltas / 40 KM.
2da Largada – 09:01 HS. MASTER C 2 4 vueltas / 40 KM.
3er Largada – 09:02 HS. DAMAS MASTER A 4 vueltas / 40 KM.
4ta Largada – 09:03 HS. DAMAS MASTER B 4 vueltas / 40 KM.
5ta Largada – 09:04 HS. DAMAS JUVENILES 4 vueltas / 40 KM.
10:30 HORAS CEREMONIAS DE PREMIACIÓN.
1er Largada – 11:00 HS. MASTER B 1 5 vueltas / 50 KM.
2da Largada – 11:01 HS. MASTER B 2 5 vueltas / 50 KM.
3er Largada – 11:02 HS. JUVENILES 5 vueltas / 50 KM.
4ta Largada – 11:03 HS. DAMAS ELITE 5 vueltas / 50 KM.
5ta Largada -11:04 HS. DAMAS SUB 23 5 vueltas / 50 KM.
12:45 HORAS CEREMONIA DE PREMIACIÓN.
1er Largada – 15:00 HS. ELITE 6 vueltas / 60 KM.
2da Largada – 15:01 HS. SUB 23 6 vueltas / 60 KM.
3er Largada – 15:02 HS. MASTER A 1 6 vueltas / 60 KM.
4ta Largada – 15:03 HS. MASTER A 2 6 vueltas / 60 KM.
17:30 HORAS CEREMONIA DE PREMIACION.
Los Campeones de Cada Categoría recibirán la camiseta de Campeón Argentino Rural Bike 2019 Medalla y Diploma otorgados por CUAC y FACIMO, lo que lo acredita como tal.
Subcampeón y Tercero Medallas otorgadas por CUAC y FACIMO.
En las Categorías Infantiles al ser recreativas todos los participantes recibirán un presente que se referirá al evento, no estando en disputa ningún título de campeonato Argentino.
En las Categorías Promocionales al ser de Formación los 5 primeros clasificados recibirán medallas, no estando en disputa ningún título.
a) Bicicletas de MTB en perfectas condiciones, se permitirá el uso de los rodados 26 – 27,5 – 29 con los dos frenos en funcionamiento, las cubiertas a utilizar no pueden ser menor a 1.80.
b) No se permitirá el uso de acoples apoya brazos ubicados en el centro del manillar ni en los extremos del mismo, debiendo estar tapado en sus extremos el manillar.
c) Se autoriza el cambio de ruedas, no así el de bicicletas completas.
d) Casco de ciclismo rígido, cuyo uso es obligatorio durante todo el desarrollo de la prueba, siendo causal de descalificación la no utilización del mismo.
e) Número con el chip colocado en la parte delantera de la bicicleta. Deberá cruzar la meta con el número colocado y visible, caso contrario no le será computado su tiempo, no podrá ser modificada en tamaño la placa original.
f) La organización se reserva el derecho a denegar la salida a los participantes que no cumplan con algunos de estos requisitos.
Todo reclamo que efectúen corredores sobre otros participantes, serán recibidos hasta 10 minutos después de haber arribado el denunciante a la finalización de la carrera por sus propios medios, por escrito y previo pago del valor de 2 inscripciones. De comprobarse el reclamo dicha suma será reintegrada, caso contrario se destinará a solventar gastos de la organización.
No se aceptará ningún tipo de reclamo que no sean presentados por corredores.
Las entidades organizadoras ponen a disposición de los participantes los equipos de seguridad suficientes para un evento de esta magnitud.
Cada competidor participa bajo su única responsabilidad y siendo el ciclismo de MTB una actividad riesgosa en sí misma, la organización, club, municipio, sponsors, colaboradores y agentes, no se hacen responsables por las lesiones que pudiera sufrir el participante durante el desarrollo de la prueba a causa de impericia, imprudencia, como así también fallas en el rodado o por interpretación de las señalizaciones.
Cada corredor debe evaluar la conveniencia de largar, abandonar y/o continuar la prueba.
Los participantes y/o sus acompañantes eximen a la organización, club, municipio, sponsors, colaboradores y agentes de reclamos o demandas en supuestas acciones u omisiones de los participantes, asistente, agentes u otros actuantes a su favor.
Los corredores eximen a el club Organizador, a sus sponsors, colaboradores y a sus agentes de cualquier reclamo o demanda resultante de un daño a un equipo, a sus materiales y propiedades, incluyendo, pero no limitando, pérdida o extravío, roturas, etc.
Los Organizadores no se hacen responsable de las infracciones por parte de los participantes o sus acompañantes, a la legislación vigente en el Municipio de la ciudad de Cerrito, Entre Ríos.
Se permitirá la participación de deportistas extranjeros. - Los cuales deberán acreditar ante la organización lo siguiente:
1. Licencia Federativa 2019 con Código UCI ID.-
2. Certificado emitido por la Federación correspondiente en la que consten Datos Personales, Número de Licencia 2019; Código UCI ID y que se encuentra autorizado a participar del evento y que mencione el número de Póliza y Compañía del Seguro Deportivo Internacional. -
Todo Deportista Extranjero, de obtener puestos de Coronación 1º; 2º o 3º puesto, no será Coronado en el formato podio de CAMPEONATO ARGENTINO RURAL BIKE 2019.-
Deportistas extranjeros que logren terminar en 1º; 2º o 3º puesto no podrán participar de la premiación oficial del campeonato Argentino ya que es mismo es para corredores de nacionalidad Argentina.
En el caso que un extranjero logre 1º; 2º o 3º puesto en su categoría recibirá el jersey de la organización que llevan el nombre de la competencia y que se le entregará como premiación fuera de la premiación del campeonato Argentino Rural Bike Cerrito 2019 y haciendo el reconocimiento después del mismo.
Todo deportista extranjero con licencia Federativa o Sin Licencia Federativa deberá abonar un canon Federativo Diario de $ 200, con lo cual cubrirá exclusivamente el seguro de responsabilidad civil a favor de la Federación Argentina de Ciclismo de Montaña, que abonará con anterioridad a su acreditación en el evento. -
Todo participante de este evento estará cubierto por un seguro personal de accidentes contratado por FACIMO.
La organización realizará un Seguro de Responsabilidad Civil a terceros por el evento.
En caso de lesiones la Organización se encargará de sus traslados al lugar que estipulan los facultativos idóneos o hasta el hospital o centro de salud más cercano.
Los deportistas o ciclistas que circulen en el predio de la competencia y que tenga colocado la placa numérica de la competencia deberá circular en forma obligatoria con el CASCO colocado.
Categoria | Apellido y Nombre | Localidad | Fecha Inscripcion |
---|---|---|---|
ELITE (1990-1996) |
AZCUE MARIO |
FEDERAL |
23-09-2019 |
ELITE (1990-1996) |
OJEDA ALFREDO |
GOYA |
30-09-2019 |
ELITE (1990-1996) |
FLORES ROVERA FEDERICO |
LA FALDA |
02-10-2019 |
ELITE (1990-1996) |
DENING TANIA PAMELA |
VILLA ALLENDE |
30-09-2019 |
ELITE (1990-1996) |
RíOS FACUNDO |
GRAL VILLEGAS |
23-07-2019 |
ELITE (1990-1996) |
MAURO EZEQUIEL CORREA |
LA PLATA |
23-07-2019 |
ELITE (1990-1996) |
GUTIERREZ BRIAN JAVIER |
PARANA |
08-09-2019 |
ELITE (1990-1996) |
BENITEZ GUILLERMO GERMAN |
SAN JUSTO |
24-09-2019 |
ELITE (1990-1996) |
01-10-2019 |
||
ELITE (1990-1996) |
MENDIVE JUAN IGNACIO |
BAHíA BLANCA |
05-08-2019 |
ELITE (1990-1996) |
SANTANGELO,DIEGO MARTíN |
CORRIENTES |
02-10-2019 |
ELITE (1990-1996) |
CRUZ BRIAN |
CHACABUCO |
23-09-2019 |
ELITE (1990-1996) |
TOCALLI RODRIGO ANDRES |
SAN JUSTO |
24-09-2019 |
ELITE (1990-1996) |
MACíAS JUAN PABLO |
GOYA |
06-08-2019 |
ELITE (1990-1996) |
FIORDELLI GASTON |
CORONEL BRANDSEN |
01-10-2019 |
ELITE (1990-1996) |
BARRIENTOS, JULI |
SANTA ROSA |
01-10-2019 |
ELITE (1990-1996) |
BARDUIL SERGIO DANIEL |
GOYA |
18-09-2019 |
ELITE (1990-1996) |
IGNACIO DIGIOVANI |
PARANá |
10-09-2019 |
ELITE (1990-1996) |
NICOLáS CORNA |
BELL VILLE |
26-08-2019 |
ELITE (1990-1996) |
CIAFFARONI JESUS |
VENADO TUERTO |
03-10-2019 |
ELITE (1990-1996) |
SIVORI ARIEL |
CHIVILCOY |
30-09-2019 |
ELITE (1990-1996) |
GOTTE KARINA ELIZABETH |
CERRITO |
31-08-2019 |
ELITE (1990-1996) |
KANEMANN CINTIA SOLEDAD |
FEDERACIóN |
01-10-2019 |
ELITE (1990-1996) |
MAGGIORA MATIAS |
TRES ARROYOS |
15-08-2019 |
ELITE (1990-1996) |
ÁNGEL MARTíNEZ |
SAN VICENTE |
23-08-2019 |
ELITE (1990-1996) |
GONZALEZ JORGE DANIEL |
GENERAL ACHA |
17-09-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
FRANCO BARROSO |
CAPITAL |
01-10-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
AIMAR FRANCISCO |
SAN FRANCISCO |
29-09-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
IVAN NUÑEZ |
LA PLATA |
24-07-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
TRAVERSA SANTIAGO |
SANTA FE |
22-09-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
LORENZO DIAZ |
QUINES |
02-10-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
GIGENA EZEQUIEL |
VILLA MERCEDES |
30-09-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
TESTA NAHUEL LUCIANO |
VILLA MERCEDES |
03-10-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
TORNESSE, GINO JESúS HUMBERTO |
MERCEDES |
02-10-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
CORNALó SANTIAGO FABIáN |
CHAJARí |
02-10-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
JUAREZ JOEL |
LAS VARILLAS |
26-09-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
MANSILLA GUILLERMO ADRIAN |
SAN FRANCISCO |
26-08-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
SCATENA ERIC ISMAEL |
CONCEPCIóN DEL URUGUAY |
04-09-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
DE BONA LUCAS ARIEL |
LA PLATA |
13-08-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
FIGUEROA LEONEL |
CITY BELL |
09-09-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
WEBER RUBEN IGNACIO |
JOSE C. PAZ |
10-07-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
RUBIO ESTEBAN |
SAN JUSTO |
16-08-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
MERLI MATHIAS |
VILLA ELISA |
23-07-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
DELBALDO GIOVANNI |
ROJAS |
27-09-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
MANSILLA JONATHAN JOEL |
ALEJANDRO KORN |
04-09-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
MANUCCI JOEL |
CERRITO |
17-09-2019 |
SUB 23 (1997-2000) |
DECOSTANZIO BRUNO |
FEDERACIóN |
04-09-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
SANTIAGO CAMALE |
GUALEGUAYCHU |
19-08-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
ALMADA JONATHAN |
GOYA |
13-08-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
MANUEL ROSSO |
LA PLATA |
27-08-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
BATALLA MAURO |
LA CRUZ |
30-09-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
LASALA SANTIAGO |
CHIVILCOY |
30-09-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
OLGUíN MARCOS |
SAN VICENTE |
28-08-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
HERRERA SANTIAGO |
MARCOS JUAREZ |
30-09-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
PERNUZZI CRISTIAN |
RAFAELA |
03-10-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
NAHUEL DANIEL SOSA |
BRANDSEN |
23-07-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
RIVERO SILVIO |
CHAMICAL |
02-10-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
MIRANDA MATIAS |
SAN LUIS |
13-09-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
MONCHOVI MARCOS |
DAIREAUX |
06-07-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
MOLINA GONZALO |
VILLA DE SOTO |
02-10-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
LLANOS LAUTARO |
GORCHS |
09-09-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
BRIZUELA MARTIN |
RAFAELA |
20-08-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
MERLO EZEQUIEL |
LOBERíA |
02-08-2019 |
Juveniles (2001-2002) |
ELSO JOAQUIN |
LA PLATA |
23-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
ERBES MATEO |
GENERAL RAMIREZ |
15-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
GOMEZ JUAN MANUEL |
DAIREAUX |
06-07-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
ERIK TOMáS RODRíGUEZ |
DEáN FUNES |
30-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
ROMO RAMIRO |
DAIREAUX |
27-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
ROMANO SANTINO |
CORONEL PRINGLES |
26-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
WOITOVICH NOé JOAV |
BOLIVAR |
09-07-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
LóPEZ MATIAS |
BELL VILLE |
26-08-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
BASSO AARON |
DAIREAUX |
12-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
BRIñA FERNANDO MARTíN |
VILLA MERCEDES |
03-10-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
ENZO FRAGOLA |
SANTA ROSA DE RIO PRIMERO |
29-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
BRIñA FERNANDO MARTíN |
VILLA MERCEDES |
03-10-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
DURISOTTI ALEJO |
DAIREAUX |
27-08-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
ROSSI DANIEL GERMAN |
ALEJANDRO KORN |
25-08-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
ALVAREZ YAIR |
DAIREAUX |
12-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
SANTOS JUAN ERNESTO |
BOLIVAR |
08-07-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
GERONIMO REPRESAS MAROTTA |
MAZCHWITZ |
16-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
AMBROSETTI NAHUEL |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
PIERONI LUCIO |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
ROSSI DANIEL GERMáN |
ALEJANDRO KORN |
19-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
GAITAN NICOLAS |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
ECHAYRE AYRTON |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
MACAZAGA ISIDRO |
CARLOS TEJEDOR |
02-10-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
CRESTA FRANCISCO ZORZENON |
VILLA DE SOTO |
02-10-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
DAQUINO FRANCO |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
MERINGER RAMIRO |
SANTA ROSA |
07-07-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
SANCHEZ MARTINIANO |
TRES LOMAS |
26-09-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
DACQUINO JOAQUIN |
LA PLATA |
21-07-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
BENITEZ SEBASTIAN |
VILLA ELISA |
23-07-2019 |
Cadetes (2003-2004) |
PIEDRACUEVA MATEO |
OLIVA |
02-10-2019 |
Menores (2005-2006) |
HECTOR DYLAN ZUBIRI |
LA PLATA |
27-08-2019 |
Menores (2005-2006) |
SCATENA GENARO NAIL |
CONCEPCIóN DEL URUGUAY |
04-09-2019 |
Menores (2005-2006) |
ZARZA NICOLAS |
DAIREAUX |
26-09-2019 |
Menores (2005-2006) |
LEDESMA BALTHAZAR |
LA PAZ |
20-09-2019 |
Menores (2005-2006) |
CAPRI DINO CARLO |
LA PLATA |
16-08-2019 |
Menores (2005-2006) |
RAMIRO GONZALO FERNANDEZ |
LA PLATA |
12-08-2019 |
Menores (2005-2006) |
LAZCOZ BALTAZAR |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Menores (2005-2006) |
CASTRO CASTILLO MARON |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Menores (2005-2006) |
VALENTINO DANA |
RAFAELA |
17-08-2019 |
Menores (2005-2006) |
ROCCO SEGUNDO |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Menores (2005-2006) |
OSTERTAG GUIDO MATEO |
ESPERANZA |
05-07-2019 |
Menores (2005-2006) |
ALVAREZ JOAQUIN |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Menores (2005-2006) |
MONDINO SáNCHEZ, SANTIAGO JESúS |
STA CLARA DE BUENA VISTA |
25-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
LINDT SEBASTIÁN MAXIMILIANO |
CRESPO |
19-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
FELICIA FEDERICO EZEQUIEL |
RECREO |
25-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
CARLOS RUBéN DARíO MANSILLA |
RAFAELA |
15-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
AQUINO, LUIS ALEJANDRO |
RECONQUISTA |
25-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
OLIVIERI ALAN EMMANUEL |
QUITILIPI |
24-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
SACK DAVID |
FEDERAL |
24-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
CAINO GUILLERMO RAUL |
LA PAZ |
10-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
RAMIREZ LUIS IGNACIO |
PARANá |
03-10-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
ARROYO LUIS MIGUEL |
GENERAL PICO |
17-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
ROMERO MARTíN |
CHAJARI |
03-10-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
VISENZ JULIO |
GENERAL ACHA |
17-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
PEROTTI RENATO |
VILLA TRINIDAD |
25-07-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
VUERVA JAIRO EDGARDO |
MARCOS JUáREZ |
25-07-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
ARELLANO HUGO SILVERIO |
VILLAGUAY |
30-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
GIOMI SANTIAGO ALEJO |
ONCATIVO |
27-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
OLGUIN EZEQUIEL MARIO ROBERTO |
ALEJANDRO KORN |
29-08-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
BRISOLIZ GABRIEL ALEJANDRO |
TRENQUE LAUQUEN |
30-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
ALVERONI FRANCO MARIANO |
ONCATIVO |
12-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
CAMPOS MAXIMILIANO |
CóRDOBA |
27-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
SORIA GUSTAVO MARIO |
ALEJANDRO KORN |
28-08-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
ASCAINO FRANCISCO |
BASAVILBASO |
29-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
SPON ELIAS EMANUEL |
GENERAL ACHA |
03-10-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
DIAZ BENICIO |
SAN JOSé DE FELICIANO |
03-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
VALLEJO, SILVIO CEFERINO |
BASAVILBASO |
29-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
PEREZ MATíAS HERNAN |
LA PLATA |
14-08-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
KEES, NERY GUSTAVO |
AVELLANEDA |
14-09-2019 |
Master A1 (1985-1989) |
GUGLIOTTI PAOLO |
CONCEPCION DEL URUGUAY |
28-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
RODRIGUEZ JORDAN, FERNANDO GASTON |
CORRIENTES |
18-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
QUEIROLO JUAN |
CONCEPCIóN DEL URUGUAY |
12-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
LOPEZ EMANUEL EDUARDO |
VENADO TUERTO |
03-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
GABOTTI DANIEL MARTIN |
VENADO TUERTO |
03-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
ENRIQUE, GUILLERMO ALBERTO |
GOYA |
16-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
PONCE JOSE FABIAN |
GOYA |
02-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
LEYES EDUARDO RAMON |
SAN SALVADOR |
13-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
CARENA GABRIEL |
SANTA FE |
03-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
ROMERO MIGUEL |
CHAMICAL |
26-08-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
OLIVER ESTEBAN |
SANTA FE |
02-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
PEREZ GABRIEL |
VILLA MERCEDES |
01-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
ROTHENBACH ALEJANDRO |
QUILMES |
30-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
AIUTO NICOLAS |
CHIVILCOY |
30-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
JOSé ALFREDO ALLASINO |
GRAL DEHEZA |
30-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
CAMPOS MARCOS FEDERICO |
CORDOBA |
28-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
SIUNSKEVICH ALBERTO JESUS |
GOYA |
27-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
SEFFINO SERGIO SANTIAGO |
SAN JUSTO |
28-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
AVILA EZEQUIEL |
VENADO TUERTO |
30-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
PASQUINI JULIO |
ROSARIO |
01-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
LASTIRI JUAN |
FEDERAL |
23-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
DONDA LUCIANO |
ORO VERDE |
02-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
GUTIERREZ GASTON GERMAN |
GOYA |
20-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
FRIAS EMILIO |
GENERAL PICO |
02-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
BORGE JUAN MANUEL |
SANTA FE |
02-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
ALANIZ HECTOR EDUARDO |
CORONEL BRANDSEN |
20-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
LEURINO BRUNO |
SAN GUILLERMO |
02-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
MARTíNEZ JUAN PABLO |
GOYA |
01-10-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
HINZE JUAN OSCAR |
SAN SALVADOR |
23-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
MARCOS FEDERICO CAMPOS |
CORDOBA |
28-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
GONZALO GOGNIAT |
LA PLATA |
23-07-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
IBAñEZ PABLO EDGARDO |
GOYA |
30-08-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
DI NEZIO RAFAEL |
ROQUE PEREZ |
09-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
LO CASTRO MATIAS |
CARLOS CASARES |
06-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
TOLDO MAXIMILIANO |
RAFAELA |
09-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
JUAN CARLOS SILVA |
RAFAELA |
20-08-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
LOVERA LUCAS |
CERES |
06-09-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
PEREZ ESTEBAN EDUARDO |
RAFAELA |
20-08-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
HEIDEGGEN MAXIMILIANO |
RAFAELA |
20-08-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
GERVASINI MAURO |
LA PLATA |
23-07-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
DARIO ALVAREZ |
TOAY |
06-07-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
JORGE ESPINDOLA |
CHAJARI |
28-08-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
ALMADA JUAN ANTONIO |
GOYA |
13-08-2019 |
Master A2 (1980-1984) |
ALEGRE GERMáN GABRIEL |
RESISTENCIA |
18-07-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
AMAYA LUIS HERMAN |
QUINES |
29-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
TAPIA FACUNDO |
RUFINO |
06-07-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
ROSA SAUL MANUEL |
VILLA NUEVA |
25-08-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
HERRERA MARCOS MARTIN |
LA PLATA |
20-08-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
PRATTO MAURICIO |
ALBERTI |
01-10-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
PERALTA CESAR GABRIEL |
RAFAELA |
20-08-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
GRIOLIO ALI |
ESQUINA |
01-10-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
LOMBARDO ENRIQUE ARIEL |
RAFAELA |
20-08-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
RODRIGUEZ GABRIEL ALEJANDRO |
SAN PEDRO |
23-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
GOPAR ESTEBAN ADRIAN |
LAS FLORES |
15-08-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
ORUÉ RODOLFO |
ESQUINA |
30-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
GRIOLIO MILTON |
ESQUINA |
05-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
GOMEZ MARIO MARCELO |
FEDERAL |
14-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
SABIA JUAN PABLO |
SALTO |
25-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
MOLINA JUAN JOSE |
BANFIELD |
08-07-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
PASGAL LEANDRO |
PARANA |
03-10-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
CAGGIANESA PAOLA ANDREA |
CHIVILCOY |
27-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
FUENTES JOAQUIN |
TOAY |
11-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
OSUNA JULIO CESAR |
CHAJARI |
12-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
CRAVERO PABLO |
ROQUE PEREZ |
11-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
MELO MAXIMILIANO |
BRANDSEN |
03-10-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
VILCHES FOLLET MATIAS |
RAFAELA |
16-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
AMEZCUA ESTEBAN RAúL |
LOBERIA |
02-08-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
SOTELO ULISES |
PARANA |
02-10-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
GARCíA ARIEL |
CHAñAR LADEADO |
05-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
NAVARRO JOSE |
PUERTO GENERAL SAN MARTIN |
25-09-2019 |
Master B1 (1975-1979) |
BEDOURET MAXIMILIANO OSCAR |
TORNQUIST |
05-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
TOLEDO RAMON ELVIO |
LA CRUZ |
06-08-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
FERNANDEZ RUBEN DARIO |
CONCEPCIóN |
27-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
NEUNDORF DARIO ERMELINDO |
LISANDRO OLMOS |
30-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
ALFREDO KAMMERICHS |
GOYA |
05-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
BERDUQUE JORGE |
CITY BELL |
28-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
CARBONELL MARIANO MARTIN |
SAN JUSTO |
24-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
ROSANA GOTTE |
PARANá |
25-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
GALIANA IBARBIA IGNACIO |
LA PLATA |
30-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
MATEOS LEONARDO ARIEL |
SAN VICENTE |
06-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
POSSE FERNANDO |
CHIVILCOY |
30-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
RUIZ GUSTAVO (LITO) |
ROJAS |
17-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
BALBARANI RAúL OSCAR |
ARRECIFES |
18-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
GALLARDO JOAQUIN ALBERTO |
SANTA ROSA |
17-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
MANTICA GUSTAVO LUIS |
SANTA FE |
19-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
ALMARAZ CHRISTIAN |
SAN LORENZO |
01-10-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
RIAñO JORGE HERNAN |
LOBERIA |
19-07-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
MOLERO CLAUDIO MARTIN |
CORONEL BRANDSEN |
20-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
CRISTIAN ALBERTO LEDESMA |
ZARATE |
03-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
TOGNINELLI FERNANDO |
VENADO TUERTO |
30-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
GONZáLEZ RICARDO RAúL |
GRAL DEHEZA |
30-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
LEGUIZAMON EDUARDO |
ROQUE PEREZ |
11-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
MALANETTO, CARLOS NATALIO |
BELL VILLE |
11-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
ESPARZA JORGE EDUARDO |
VILLAGUAY |
30-09-2019 |
Master B2 (1970-1974) |
CORIA OMAR ABEL |
GENERAL ACHA |
17-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
PARDO VICTOR GUSTAVO |
SALTA |
21-07-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
CACERES JUAN |
CONCEPCIóN DEL URUGUAY |
01-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
VILLALBA CARLOS |
GRAL PICO |
08-07-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
FERRARI, OSCAR ALBERTO |
CONCEPCIóN DEL URUGUAY |
01-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
BENíTEZ ROBERTO CARLOS |
SAN JUSTO |
03-10-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
CORREA FRANCISCO |
QUEQUEN |
23-07-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
ALBERTO BONOMI |
LA PLATA |
23-07-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
CORREA WALTER FABIAN |
RIO TERCERO |
02-10-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
MARTINEZ SILVIO ALEJANDRO |
BASAVILBASO |
30-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
MARZANO CLAUDIO VICTOR |
SALTO |
05-08-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
DE BONA OSVALDO ANIBAL |
LA PLATA |
13-08-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
ESTELA GUSTAVO |
VENADO TUERTO |
30-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
MONZON LEOPOLDO LUIS |
PARANA |
30-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
BOHLE MIGUEL ANDRES |
CAPITAL |
30-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
MARCELO MOSSANO |
SAN SALVADOR |
01-10-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
LEQUINI EDGARDO |
SALTO |
03-10-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
ANTONIO, MARCELO |
PARANá |
02-10-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
AVACA CLAUDIO FABIAN |
GENERAL BELGRANO |
02-10-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
MASSENZIO CARLOS |
LA PLATA |
29-07-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
GILLI MARCELO |
RAFAELA |
23-07-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
CABRERA FRANCISCO |
MERCEDES |
27-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
OJEDA OSCAR |
VILLAGUAY |
17-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
BARDUIL DANIEL |
GOYA |
17-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
CAMUSSO CARLOS ALBERTO |
HUMBERTO 1° |
13-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
MENCONI MIGUEL EDUARDO |
PILA |
25-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
OVIEDO ALEJANDRO MAXIMO |
GOYA |
22-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
TOLEDO MILLAN LISANDRO FABIAN |
GOYA |
22-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
MARCHESSI MARTíN OSVALDO |
CHAJARI |
12-09-2019 |
Master C1 (1965-1969) |
CARRARA CRISTINA DE LOS ÁNGELES |
RECONQUISTA |
23-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
ARECO RAUL EDGAR |
MONTE CACEROS |
18-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
WITTWER MARCELO ALEJANDRO |
VILLAGUAY |
02-10-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
CABRERA CARLOS ALBERTO |
DIAMANTE |
24-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
MANDRINI JUAN DANIEL |
CORONEL PRINGLES |
21-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
EPSTEIN ALEJANDRO ANDRES |
CITY BELL |
28-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
FRANCESCHINI ENRIQUE ALCIDES |
PARANA |
09-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
SANCHEZ JUAN CARLOS |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
ALONSO JORGE RUBEN |
VENADO TUERTO |
01-10-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
BRAVO VICTORINO |
LOMAS DE ZAMORA |
30-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
MANUEL DE JESUS RAMOS |
GOYA |
24-08-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
MACUA ALFREDO |
FRANCK |
30-08-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
RODRIGUEZ LUIS ALBERTO |
POSADAS |
24-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
DAVANT JULIO MARCELO |
BRAGADO |
03-10-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
CAPOZUCCA EDGARDO ARIEL |
AREQUITO |
13-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
MERCERAT FERNANDO |
BRANDSEN |
23-07-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
BRAVO ISMAEL BERNARDO |
RAFAELA |
23-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
PICA GUSTAVO |
SANTA CLARA DEL MAR |
23-07-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
GAMBA JORGE |
ESPERANZA |
27-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
FARIAS ARIEL |
VILLA NUEVA |
29-09-2019 |
Master C2 (1960-1964) |
LEDESMA DANIEL |
GENERAL DEHEZA |
26-09-2019 |
Master D1 (1955-1959) |
CIAN NORMA MARíA |
RECONQUISTA |
23-09-2019 |
Master D1 (1955-1959) |
ALVAREZ SERGIO GABRIEL |
LA PLATA |
20-09-2019 |
Master D1 (1955-1959) |
CRISTINO WALTER |
ENSENADA |
20-09-2019 |
Master D1 (1955-1959) |
TADDIA OMAR |
VENADO TUERTO |
24-09-2019 |
Master D1 (1955-1959) |
CAJALES JOSE LUIS |
ALBERTI |
30-09-2019 |
Master D1 (1955-1959) |
CARBONE GUSTAVO |
CORDOBA |
02-10-2019 |
Master D2 (1950-1954) |
ALBA JORGE BAUTISTA |
SALTO |
03-09-2019 |
Master D2 (1950-1954) |
GUGLIOTTI OSCAR ENRIQUE |
CONCEPCIONDELURUGUAY |
28-09-2019 |
Master D2 (1950-1954) |
SANTIN MARIO JOSé |
LA PLATA |
03-10-2019 |
Master D2 (1950-1954) |
CUIÑA MIGUEL |
VENADO TUERTO |
01-10-2019 |
Master D2 (1950-1954) |
ALTAMIRA, LUIS ENRIQUE |
BELL VILLE |
10-09-2019 |
Master D2 (1950-1954) |
FLORES, LUIS DANIEL |
POSADAS |
11-09-2019 |
Master D2 (1950-1954) |
LOSADA JOSE LUIS |
SAN GREGORIO |
05-09-2019 |
Master E1 (1945-1949) |
ABDEJALEC JUAN CARLOS |
LA PLATA |
23-07-2019 |
Master E1 (1945-1949) |
GUERRERO, OSVALDO NESTOR |
CORDOBA |
02-10-2019 |
Master E1 (1945-1949) |
REY RUBEN ANGEL |
SAN SALVADOR |
01-10-2019 |
Master E1 (1945-1949) |
GILLI HECTOR |
RAFAELA |
23-07-2019 |
Master E1 (1945-1949) |
BESSONE JORGE |
SANTO TOME |
06-09-2019 |
Master E1 (1945-1949) |
ROSA SAMUEL OMAR |
VILLA NUEVA |
27-09-2019 |
Damas ELITE (1989-1995) |
GABOTTI SAMUEL DAVID |
VENADO TUERTO |
03-10-2019 |
Damas ELITE (1989-1995) |
GONZALEZ DAYANA BELEN |
VILLA MERCEDES |
30-09-2019 |
Damas ELITE (1989-1995) |
CATTANEO GISELA |
RAFAELA |
03-10-2019 |
Damas ELITE (1989-1995) |
FUNES JOHANA DANIELA |
VILLA MERCEDES |
24-09-2019 |
Damas ELITE (1989-1995) |
SIMONDI LUISINA |
RAFAELA |
29-08-2019 |
Damas ELITE (1989-1995) |
FLEITAS GERALDINE MAGALI |
ESQUINA |
30-09-2019 |
Damas ELITE (1989-1995) |
CAVAGNA NOEMí |
CHACABUCO |
05-08-2019 |
Damas Sub 23 (1997-2000) |
FRAGA CANDELA |
GUERNICA |
23-07-2019 |
Damas Sub 23 (1997-2000) |
DELFINA SALOME MAVAR |
ROSARIO |
03-10-2019 |
Damas Juveniles (2001-2002) |
LEYES NADIA ROCIO MILAGROS |
SAN SALVADOR |
22-08-2019 |
Damas Juveniles (2001-2002) |
RODRíGUEZ CAMILA VICTORIA |
RAMIREZ |
01-09-2019 |
Damas Juveniles (2001-2002) |
SCATOLÓN LUCIA |
CHIVILCOY |
30-09-2019 |
Damas Cadetes (2003-2004) |
PEREYRA SOLANGE |
SANTA ROSA DE CALAMUCHITA |
02-10-2019 |
Damas Cadetes (2003-2004) |
IBARGUREN ROCIO |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Damas Cadetes (2003-2004) |
CUÑA JUANA |
DAIREAUX |
06-07-2019 |
Damas Menores (2005-2006) |
LAZCOZ TIZIANA |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Damas Menores (2005-2006) |
SOTELO CATALINA |
DAIREAUX |
26-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
ORTIZ GRACIELA MABEL |
SAN PEDRO |
23-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
GODOY MICAELA |
SALTO |
05-08-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
ALMEYRA MARIA DE LAS MERCEDES |
CONCEPCION DEL URUGUAY |
09-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
BOZZER AREVALO MARIA EVA |
RESISTENCIA |
05-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
SANTIN LORENA ELIZABETH |
LA PLATA |
03-10-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
DíAZ MARIA EUGENIA |
SAN FRANCISCO |
11-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
MARIA MARTA RODRIGUEZ |
PERGAMINO |
24-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
BARROSO ELIANA EMILIA |
ONCATIVO |
27-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
ESCOBAR ALEGRE ANALíA |
GOYA |
18-07-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
CASTRO, MARíA INéS |
SAN ANTONIO DE LITIN |
10-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
ALLEVATO PAOLA |
ROJAS |
18-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
FERRERO RUTH |
LA PAZ |
25-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
SUáREZ VERóNICA |
PERGAMINO |
21-08-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
PéREZ GISELA |
BELL VILLE |
25-08-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
ARCE ANDREA VANESA |
CHIVILCOY |
30-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
COLLAZO ERICA |
VILLA MERCEDES |
30-09-2019 |
Damas Master A (1980-1989) |
ZECCA CRISTINA NATALIA |
LISANDRO OLMOS |
30-09-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
OLALLA CARINA RENEé |
DIAMANTE |
02-10-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
NANI GLENDA |
CERRITO |
25-08-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
BELOSO DORIS ALICIA |
MARCOS PAZ |
30-09-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
JAQUELINE LAZCOZ |
LA PLATA |
23-07-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
LEVATTI NATALIA |
EMPEDRADO |
24-07-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
MICCELI MARIA CLAUDIA |
PARANA |
08-09-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
TARQUINIO PATRICIA |
GENERAL BELGRANO |
30-09-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
SARAN MARIA CELESTE |
GRAL PICO |
06-07-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
GALLEGOS MARIA SOLEDAD |
LA CRUZ |
18-09-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
GONZáLEZ MABEL VIVIANA |
EZEIZA |
24-09-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
PALACIOS LORENA |
LA PLATA |
17-09-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
HIRTZ LUCIANA LORENA |
GENERAL ACHA |
05-09-2019 |
Damas Master B (1970-1979) |
BERASTEGUI CAROLINA |
SAN FRANCISCO |
11-09-2019 |
Damas Master C (1960-1969) |
CACERES ZULEMA |
SAN FRANCISCO |
11-09-2019 |
Damas Master C (1960-1969) |
ORTIZ LAURA PATRICIA |
SAN FRANCISCO |
11-09-2019 |
Damas Master C (1960-1969) |
MIñO CATALIN |
MONTE CASEROS |
09-08-2019 |
Damas Master C (1960-1969) |
GENTINETTA ROSALUA GUADALUPE |
RAFAELA |
10-09-2019 |
Damas Master C (1960-1969) |
OVIEDO MARIA ELENA |
SAN GREGORIO |
05-09-2019 |
Damas Master C (1960-1969) |
ARRONDO OLGA BEATRIZ |
MONTE CASEROS |
09-09-2019 |
Damas Master C (1960-1969) |
GOROSITO PATRICIA NOEMI |
25 DE MAYO |
09-09-2019 |
Damas Master D (1945-1959) |
CARRUEGOANGELA ESTELA |
PELLEGRINI |
26-09-2019 |
Damas Master D (1945-1959) |
FILOMENO MARIA SILVIA |
PERGAMINO |
24-09-2019 |
Promo Varones A (1980-2000) |
BENITEZ ANDRES |
CONCORDIA |
23-09-2019 |
Promo Varones A (1980-2000) |
PEñA RODRIGO SEBASTIAN |
GOYA |
23-09-2019 |
Promo Varones A (1980-2000) |
SOTELO GASTóN |
PARANá |
29-09-2019 |
Promo Varones A (1980-2000) |
GIORDANO EMANUEL |
COLONIA CAROLINA |
19-09-2019 |
Promo Varones A (1980-2000) |
BIANCHI NICOLáS |
PARANá |
26-09-2019 |
Promo Varones A (1980-2000) |
PINTOS JORGE ALFREDO |
GOYA |
05-09-2019 |
Promo Varones A (1980-2000) |
MONZóN LUIS MIGUEL |
HERNANDARIAS |
21-09-2019 |
Promo Varones B (1960-1979) |
SCHMITZ HUGO |
HERNANDARIAS |
21-09-2019 |
Promo Varones B (1960-1979) |
TARULLI GUILLERMO RAUL |
PARANá |
23-09-2019 |
Promo Varones B (1960-1979) |
SCHROEDER PABLO IVáN |
PARANá |
02-10-2019 |
Promo Varones B (1960-1979) |
BELTZER JOSE LUIS |
PARANA |
09-09-2019 |
Promo Varones B (1960-1979) |
ZáRATE RECALDE ROBERTO |
PARANá |
06-09-2019 |
Promo Damas A (1980-2000) |
HOLZMAN MARíA JOSé |
HERNANDARIAS |
21-09-2019 |
Promo Damas A (1980-2000) |
PARRAS ROCIO CELESTE |
GDOR VIRASORO |
11-09-2019 |
Promo Damas A (1980-2000) |
CHAVEZ ANA PAULA |
FRONTERA |
11-09-2019 |
Promo Damas A (1980-2000) |
TERESITA ZOLEZZI |
GOYA |
23-09-2019 |
Promo Damas A (1980-2000) |
HOLZMAN MARíA JOSé |
HERNANDARIAS |
21-09-2019 |
Promo Damas A (1980-2000) |
STROBEL ARACELI |
GOYA |
24-09-2019 |
Promo Damas B (1960-1979) |
GUARASCI KARINA |
BUENOS AIRES |
03-09-2019 |
Promo Damas B (1960-1979) |
MACEIRA MARíA DE LAS MERCEDES |
PLA |
30-09-2019 |
Infantiles A (2015-2016) |
LOPEZ NICOLAS |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Infantiles C (2011-2012) |
LOPEZ ALBERTO |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Infantiles C (2011-2012) |
HAEDO LUCAS |
DAIREAUX |
27-09-2019 |
Infantiles C (2011-2012) |
SOTELO NAZARENO |
DAIREAUX |
26-09-2019 |
Infantiles D (2009-2010) |
AVALOS VALENTINO |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Infantiles D (2009-2010) |
CORONEL JUAN PEDRO |
DAIREAUX |
06-07-2019 |
Infantiles D (2009-2010) |
BENITEZ SALVADOR |
DAIREAUX |
27-09-2019 |
Infantiles E (2007-2008) |
AGUIRRE DANILO |
DAIREAUX |
26-09-2019 |
Infantiles E (2007-2008) |
ASTRADA JUNIOR |
DAIREAUX |
27-09-2019 |
Infantiles E (2007-2008) |
DURISOTTI VALENTINO |
DAIREAUX |
02-10-2019 |
Infantiles E (2007-2008) |
GOMEZ LARA |
DAIREAUX |
26-09-2019 |
Infantiles E (2007-2008) |
ALCUAZ AIKEN |
LA PLATA |
09-08-2019 |
Infantiles E (2007-2008) |
WOITOVICH BENJAMIN |
BOLIVAR |
09-07-2019 |